logo 03

  • Mairie
  • Le conseil municipal
  • Les élus

Présentation des élus

Les élus de la majorité

Frédéric TOUZELLIER
Maire
Conseiller Régional Occitanie
1er Vice-Président Nîmes Métropole
Fabienne FERNANDEZ
1ère adjointe
Délégation « Administration générale »
Commission « Développement et aménagement foncier »
Frantz VERBRACKEL
2ème adjoint
Délégation « Environnement et agriculture »
Myriam FAVARD
3ème adjointe
Délégation « Communication et évènementiel »
Commission « Administration générale »

Arnaud SAVOLDI
4ème adjoint
Délégation « Gestion associative et sportive »

Annick NOUGÉ
5ème adjointe
Délégation « Solidarité et partage »
Commission « Rénovation urbaine et dynamisation du centre urbain »
Grégory SIREROL
6ème adjoint
Délégation « Développement et aménagement foncier »
Sarah DURAND
7ème adjointe
Délégation « Rénovation urbaine et dynamisation du centre urbain »
Commission « Développement et aménagement foncier »
Rodolphe BOUVIER
8ème adjoint
Délégation « Enfance et famille »
Laëtitia TAMIMI
Conseillère municipale
Délégation « Tourisme et transport  »  
Commissions « Communication et évènementiel » « Finances »
Maurice BLACHAS
Conseiller municipal
Délégation « Réseaux secs et marché hebdomadaire »
Commissions « Développement et aménagement foncier »  « Tourisme et transport » « Entreprises et commerces »
Colette MARTINEZ
Conseillère municipale
Délégation « Culture et animation de la médiathèque et du Château »
Commission « Communication et évènementiel »
Christophe BRUN
Conseiller municipal
Délégation « Finances, culture taurine et fête votive »
Commission « Gestion associative et sportive »
Jean-Pierre KULCZAK
Conseiller municipal
Délégation « Risques majeurs et sécurité des bâtiments »
Commissions « Environnement et agriculture » « Rénovation urbaine et dynamisation du centre urbain »
Sophie BECQUET
Conseillère municipale
Commissions « Rénovation urbaine et dynamisation du centre urbain » « Tourisme et transport » « Gestion des services techniques et espaces verts »
Séverine TOULOUSE
Conseillère municipale
Commissions « Gestion associative et sportive » « Enfance et famille »
Michael MIRAS
Conseiller municipal
Commissions « Culture taurine et fête votive » « Gestion des services techniques et espaces verts »
Agnès ROLDAN-CRUZ
Conseillère municipale
Commissions « Culture et animation de la médiathèque et du Château » « Enfance et famille »
Benoit AMPHOUX
Conseiller municipal
Commission « Environnement et agriculture »
Estelle PELATAN
Conseillère municipale
Commissions « Administration générale » « Gestion associative et sportive » « Enfance et famille » « Culture et animation de la médiathèque et du Château »
Stephan BARCELO
Conseiller municipal
Commissions « Tourisme et transport » « Entreprises et commerces »

Linda DAHOUANI
Conseillère municipale
Commissions « Communication et évènementiel » « Gestion associative et sportive »

Patrick HUGUET
Conseiller municipal
Commissions « Environnement et agriculture » « Tourisme et transport »
Sylvie THIEBAUD
Conseillère municipale
Commission « Enfance et famille »
Christian BOURDON
Conseiller municipal
Commissions « Communication et évènementiel » « Culture taurine et fête votive » « Entreprises et commerces »
Patrice BARBIER
Conseiller municipal
Commissions « Environnement et agriculture » « Risques majeurs et sécurité des bâtiments » « Gestion des services techniques et espaces verts »
Monique RUIZ
Conseillère municipale
Commission « Rénovation urbaine et dynamisation du centre urbain »

 

 

En utilisant ce site web, vous nous autorisez à utiliser des cookies.