logo 03

  • Mairie
  • Le conseil municipal
  • Les élus

Présentation des élus

Les élus de la majorité

Frédéric TOUZELLIER
Maire, Vice Président Nîmes Métropole
Conseiller communautaire
Fabienne FERNANDEZ
1ère adjointe
Communication - Administration générale Commission "Culture"
Frantz VERBRACKEL
Adjoint aux sports et associations, à l'environnement et aux sentiers de randonnée.
Commissions "Sport et associations" et "Environnement"
Marie-Paule GUYARD
Adjointe aux finances - Conseillère communautaire
Commission "Finances et Fiscalité"
Maurice BLACHAS
Adjoint au tourisme et à l'économie
Commissions "Tourisme et Développement économique", "Environnement"
Myriam FAVARD
Adjointe à l'enfance et à la famille
Commission "Enfance et Famille"
Arnaud SAVOLDI
Adjoint aux énergies, à l'éclairage public et à la voirie.
Commission "Sport et Associations"
Annick NOUGE
Adjointe aux affaires sociales - Conseil d'administration du CCAS, Commission "Emploi Solidarité"
Stéphane BLANC
Conseiller municipal
Référent quartier - Commissions "Tourisme et Développement économique", "Festivités"
Nicolas RICOME
Conseiller municipal
Francis LAVIRON
Conseiller municipal
Conseil d'administration du CCAS, Commission "Emploi Solidarité"

Monique RUIZ
Conseillère municipale
Commissions "Enfance et Famille", "Emploi Solidarité"
Membre du CCAS

Stephan BORGIA
Délégué à la communication
Commissions "Enfance et Famille", "Sports et Associations"
Loubna MOLL
Déléguée aux entreprises
Commissions "Finances et Fiscalité", "Tourisme et Développement économique"
Rodolphe BOUVIER
Conseiller municipal
Commissions "Enfance et Famille", Correspondant Défense
Membre du CCAS

Karine ROULET-THOMAS
Conseillère municipale
Commissions "Tourisme et Développement économique", "Environnement", "Festivités"
Membre du CCAS

Grégory SIREROL
Adjoint à l'urbanisme
Commission "Sport et Associations"
Mélanie THOUROUDE
Conseillère municipale
Commission "Enfance et famille"
Christophe TEISSIER
Délégué aux festivités
Commissions "Festivités" et "Culture"
Julie CORTEZ
Déléguée à la culture
Commissions "Culture" et "Festivités"
Jacques BOUCHIRE
Conseiller Municipal
Colette MARTINEZ
Conseillère municipale
Commissions "Sport et Associations", "Culture", "Festivités"
Membre du CCAS

Les élus de l'opposition

Elisabeth JOUVE-CASTANIER
Conseillère municipale
Commission "Finances et Fiscalité"
Hélène VIDAL
Conseillère municipale
Commissions "Tourisme et développement économique" et "Environnement"
Michel Vilaplana
Conseiller municipal
Commission "Sports et Associations"

 

Eric BOSC

Conseiller municipal
Commission "Culture et festivités"

Karine GONTIER

Conseillère municipale
Commission "Enfance et Famille"

En utilisant ce site web, vous nous autorisez à utiliser des cookies.